Auction 795T, Lot # 251
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color vino y beige y travesaño. Decoradas con figuras circulares centrales en los respaldos y motivos geométricos. Presenta detalles de estructura, marcas, asientos desmontados y vestigios de polilla. Piezas: 6 Estimado $6,000-8,000